Четверг, 29 Октябрь 2015 07:19

Футболисты СКА-Энергии вновь не смогли повторить свое достижение далекого 1963 года

Футболисты "СКА-Энергии" в 1/8 финала  Кубка России проиграли в гостях "Уфе" - 0:1 и вылетели из розыгрыша. В очередной раз клубу не удалось повторить достижение далекого 1963 года, когда армейцы в единственный раз в своей истории добрались до четвертьфинала Кубка, тогда еще СССР.

Кстати, в рамках Кубка России хабаровчане в четвертый раз добирались до стадии 1/8 финала, но на этом все. Дважды к этому локальному, если можно так выразиться,  успеху приводил команду Александр Григорян. По разу - Владимир Файзулин и Вальдас Иванаускас. Между тем, сам Григорян, два года назад уже сам "не пустил" армейцев в четвертьфинал. Тогда Александр Витальевич тренировал "Луч-Энергию" и обыграл "СКА-Энергию" именно в 1/8 финала - 3:2. В том розыгрыше, к слову, приморцы до полуфинала дошли.

Однако вернемся к матчу в Уфе. Результат его вполне закономерен и очевиден: один из аутсайдеров премьер-лиги одолел одного из аутсайдеров ФНЛ. Между прочим, уфимцев недавно возглавил Евгений Перевертайло, который хорошо знает Григоряна. В декабре прошлого года этот тренерский дуэт был приглашен в клуб "Тосно" - при этом нынешний рулевой "СКА-Энергии" должен был быть главным тренером, а Перевертайло его помощником. Однако еще до старта весенней части сезона-2014/15 Григорян был отправлен в отставку и командовать парадом стал Евгений Перевертайло. Но и тот долго в тренерском кресле "Тосно" не засиделся.

Судьбу же матча в Уфе решил один-единственный гол, который на 64-й минуте провел немецкий форвард хозяев Мурвин Поури. Для выхода в четвертьфинал уфимцам этого вполне хватило.

Однако бог с ним с Кубком (хотя в случае выхода в четвертьфинал "СКА-Энергия" попала бы на ЦСКА). Сейчас у хабаровчан другие задачи - как можно быстрее выбраться из опасной зоны во внутреннем первенстве. Ближайшая игра уже 1 ноября: к нам нагрянет "Тюмень". Начало матча в 17 часов.