Четверг, 29 Октябрь 2015 07:40

Благодаря двум точным броскам Вячеслава Ушенина хоккеисты Амура обыграли Кузню по буллитам

Хоккеисты "Амура" сумели выиграть в гостях у аутсайдера КХЛ новокузнецкого "Металлурга" - 3:2. Правда, основное время и овертайм победителя не выявили, зато хабаровчанам больше повезло в серии буллитов.

Впрочем, гости, которые по ходу матча все время вели в счете 1:0, 2:1  (шайбы забросили Владислав Ушенин и Мксим Веревкин), вполне могли бы записать в свой актив и три очка. Однако за минуту и девять секунд до конца основного времени сибиряки отыгрались.

Героем же серии буллитов стал Вячеслав Ушенин, реализовавший два (!) штрафных броска.

В активе "Амура" теперь 35 очков и десятое место в конференции "Восток". 30 октября хабаровчане сыграют в Новосибирске с "Сибирью", которая в этом туре дома обыграла "Адмирал" - 2:0.