Пятница, 30 Октябрь 2015 07:16

СКА-Нефтяник , как и год назад, обыграл столичное Динамо и вышел в финал Кубка России

Хоккеисты "СКА-Нефтяника" в полуфинале Кубка России на льду иркутского стадиона "Рекорд" обыграли вице-чемпионов страны столичных динамовцев - 5:1 и 31 октября в решающем матче за почетный трофей скрестят клюшки с хозяевами - клубом "Байкал-Энергия". Напомним, что "желто-черные" - действующие обладатели Кубка России, тогда как сибиряки в последний раз играли в финале десять лет назад.

Что же касается игры с "бело-голубыми, то счет в матче открыл ветеран москвичей Евгений Иванушкин, на 14-й минуте реализовавший пенальти. Правда, уже спустя четыре минуты Максим Ишкельдин восстановил равновесие, а затем Павел Рязанцев и Александр Ким сделали счет 3:1.

После отдыха Анатолий Голубков и Павел Рязанцев еще дважды огорчили соперника. И только после этого хабаровчане немного спустили обороты и позволили динамовцам подсластить пилюлю.

В другом полуфинале борьбы вообще не получилось: "Байкал-Энергия" разгромил архангельский "Водник" - 9:3.