Понедельник, 26 Октябрь 2015 15:40

Комосмольчане выступят на первенстве России по тяжелой атлетике

Комосмольчане выступят на первенстве России по тяжелой атлетике Четверо победителей Открытого первенства Хабаровского края по тяжелой атлетике памяти олимпийского чемпиона Владимира Голованова в ноября выступят на первенстве страны.

В Хабаровске завершилось Открытое первенство края по тяжелой атлетике памяти олимпийского чемпиона Владимира Голованова. Участие в нем принимали спортсмены из Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре в возрасте до 19 лет. Победу в командном зачете одержали тяжелоатлеты из Комсомольска-на-Амуре, вторыми стали хабаровчане.

В личном зачете в легких весах победителями первенства края стали хабаровчане. В весовой категории до 56 килограммов лучшим стал Родин Качкинов. Илья Богданов победил в лёгком весе, а Никита Зиборев завоевал «золото» среди спортсменов легче 69 килограммов.

В весовой категории до 77 кг победителем стал Геннадий Кравец из Комсомольска-на-Амуре, взявший в сумме 235 кг. Второе место и серебряную медаль завоевал хабаровчанин Данил Чепиков, третье место также занял хабаровчанин Кирилл Панкратов.

Комсомольские спортсмены Максим Майер и Георгий Василюк стали победителями в весовых категориях до 85 и до 94 килограммов.

По итогам первенства края была сформирована сборная команда региона, которая отправится в Екатеринбург на первенство России по тяжелой атлетике. Соревнования пройдут с 23 по 29 ноября. Защищать честь Хабаровского края будут комсомольчане Кристина Новокрещенова (48 кг) и Анна Деркаченко (свыше 75 кг), а также Георгий Василюк и Геннадий Кравец.

Добавим, что в середине ноября в Хабаровске пройдёт Кубок Хабаровского края среди мужчин и женщин, а с 26 по 29 ноября в Арсеньеве сильнейшие тяжёлоатлеты поспорят за Кубок Дальнего Востока.