Понедельник, 26 Октябрь 2015 11:57

И в футболе иногда забивают в пустые ворота

futbol

Футболисты «СКА-Энергии» после красивой игры, показанной командой в недавнем домашнем матче с «Волгарем», вновь разочаровали. В Красноярске под крышей местного манежа арена «Енисей» подопечные Александра Григоряна проиграли — 0:2 хозяевам. Причем второй мяч сибиряки забили в пустые ворота: голкипер армейцев Юрий Дюпин решил помочь своим товарищам при розыгрыше углового, но вовремя вернуться в «раму» не успел.

В это время гости к тому же играли в меньшинстве: на 81-й минуте красная карточка была показана Сергею Алексееву. А открыли счет сибиряки незадолго до перерыва.
Примечательно, что с приходом на тренерский мостик «Енисея» Омари Тетрадзе, красноярцы в четырех матчах набрали десять очков. Армейцам о таких результатах, увы, приходится лишь мечтать.
— Это первый матч, где моя команда явно сыграла ниже своих возможностей, — посетовал Александр Григорян. — Как таковой игры сегодня вообще не получилось. Одна из причин — довольно специфичная обстановка. В манеже, несмотря на комфортные условия и шикарный газон, играть гостям всегда непросто. Было видно, что в первые 25 минут ребята просто за-дохнулись, но после таких проблем у нас уже не было. Однако были проблемы с контролем мяча и его доставкой на ударную позицию.
В активе «СКА-Энергии» по-прежнему 16 очков и 18-е место в таблице. Уже 28 октября клубу предстоит игра в Уфе в рамках 1/8 финала розыгрыша Кубка России. Затем армейцы вернутся домой, где 1 ноября померятся силами с «Тюменью».