Понедельник, 26 Октябрь 2015 12:11

Лиха беда начало: юноши СКА-Нефтяника дошли до четвертьфинала Кубка мира

hockey s machom765765

Воспитанники краевого центра развития хоккея с мячом (2000-2001 годов рождения), выступающие под флагом «СКА-Нефтяника», достойно дебютировали на Кубке мира среди юношей в шведском Боллнесе. Подопечные Владимира Шеста-кова выполнили задачу-минимум — вышли из группы, но в четвертьфинале уступили новосибирскому «Сибсельмашу».

Правда, на старте турнира дальневосточники проиграли финскому клубу «ПаСа Банди» — 2:4. Но затем наши юноши взялись за дело, выиграв у шведской команды «Карлстад» — 7:3 и у норвежской дружины «Снарейя» — 6:0.
В четвертьфинале хабаровчанам противостоял серебряный призер юношеского первенства России среди хоккеистов 2000 года рождения и одновременно один из главных фаворитов Кубка мира — новосибирский «Сибсельмаш». Нужно заметить, что сибиряки, имея более богатый опыт выступления в различных соревнованиях, превосходили хабаровчан, имея в своем составе более старших по возрасту игроков. В итоге сибиряки выиграли — 2:0.
А Кубок мира в итоге все равно уехал в Россию. Причем в четвертый раз подряд! На этот раз его обладателями стали юноши кемеровского «Кузбасса». В полуфинале эта команда уверенно одолела недавнего обидчика хабаровчан «Сибсельмаш» — 7:1, а в решающем поединке взяла верх над шведской «Ветландой» — 2:1.