Вторник, 27 Октябрь 2015 01:35

Цена удалений: хоккеисты Амура проиграли Магнитке

Хоккеисты "Амура" в Магнитогорске с сухим счетом 0:3 проиграли экс-обладателю Кубка Гагарина "Металлургу".  Уже на шестой минуте опытный Сергей Мозякин открыл счет, а вскоре уральцы отличились и второй раз.

Примечательно, что оба раз хозяева реализовали численное преимущество. В первом случае на площадке находились лишь три полевых хоккеиста в форме "Амура", во втором - четыре. Непозволительня роскошь в поединке с таким серьезным соперником.  К слову, "Магнитка" по ходу матча всего три раза играла в большинстве, а сама при этом заработала 14 минут штрафа. Между тем, во втором периоде был момент, когда уже гости играли впятером против тройки уральцев, но...

В третьем периоде хозяева в третий раз огорчили дальневосточников и реабилитировали себя в глазах болельщиков за недавнее домашнее фиаско в игре с рижским "Динамо" - 1:3.

Благодаря этой победе "Магнитка" с 39 очками переместилась на пятую строчку в конференции "Восток". У "Амура" 33 очка и десятая строчка в таблице. Отставание от зоны плей-офф составляет четыре очка.

Очередные матчи хабаровчане проведут в Новокузнецке и Новосибирске.