Понедельник, 12 Октябрь 2015 13:15

Хабаровчане в числе номинантов на звание легкоатлет года

Хабаровчане в числе номинантов на звание легкоатлет года Всероссийская федерация легкой атлетики начала голосование на звание лучшего российского легкоатлета 2015 года. В числе номинантов - трое хабаровских атлетов.

Среди номинантов «Лучший легкоатлет года» у женщин – хабаровчанка Екатерина Конева, которая выиграла зимний чемпионат Европы в Праге, стала лучшей на командном чемпионате Европы в Чебоксарах, стала победительницей Всемирной Универсиады в Кванджу и финалисткой чемпионата мира в Пекине.

Среди мужчин номинированы чемпион Европы в помещении, победитель командного чемпионата Европы и Всемирной Универсиады, финалист чемпионата мира в Пекине Даниил Цыплаков и победитель Всемирной Универсиады в Кванджу, финалист зимнего чемпионата Европы и чемпионата мира в Пекине Дмитрий Сорокин.

При определении претендентов на это звание учитывались выступления в зимнем и летнем сезонах на всех официальных соревнованиях. При голосовании будут учитываться голоса всех региональных федераций и голоса болельщиков, проголосовавших на сайте Rusathletics.com.

Голосование продлится до 26 октября включительно. Имена победителей будут объявлены 2 ноября после отчетной конференции ВФЛА на Гала-вечере в Москве.