Вторник, 13 Октябрь 2015 11:22

Хабаровские атлеты выиграли международный полумарафон

Хабаровские атлеты выиграли международный полумарафон В общей сложности на международном полумарафоне «Биробиджан-Валдгейм» по легкой атлетике спортсмены края выиграли пять медалей, две из которых золотые.

Традиционный легкоатлетический пробег на 20 км по маршруту Биробиджан – Валдгейм проводится в Биробиджане с 1981 года. В этом году соревнования прошли в воскресенье, 11 октября.

Для детей дистанция полумарафона была сокращена. Так самые маленькие участники забега финишировали после 5 километров. Те, кто постарше – после десяти. Все остальные бегуны финишировали в селе Валдгейм Биробиджанского района.

Среди старших юношей хабаровчане заняли весь пьедестал почета. Виктория Горлова стала победительницей. «Серебро» на счету Юлии Чичур, а Юлия Темирбаева завоевала бронзовую медаль.

Еще две медали в копилку сборной региона принесли Александр Смирнов, ставший победителем забега среди мужчин, и Антон Раздобреев, занявший третье место.