Четверг, 08 Октябрь 2015 10:51

Вторая золотая медаль Военных Игр в Корее

Вторая золотая медаль Военных Игр в Корее Дмитрий Сорокин выиграл золото VI Всемирных военных Игр в тройном прыжке.

23-летний хабаровчанин оказался единственным спортсменом, кому покорилась отметка в 17 метров. В пятой попытке он показал результат 17.01. Серебро у еще одного представителя нашей страны - бронзового призера чемпионата Европы-2014 Алексея Федорова (16.56), который только в Корее вернулся в сектор после травмы. Третьим стал Андриан Свидерский из Польши (16.55).

Напомним, что днем ранее золотую медаль на Играх, проходящих в корейском Мунгёне завоевала Екатерина Конева. В соревнованиях в тройном прыжке у женщин Конева установила новый рекорд соревнований – 14 метров и 28 сантиметров.

Еще одну медаль – серебряную, в прыжках в высоту завоевал Даниил Цыплаков.

Отметим, что уже на следующей неделе все трое хабаровских прыгунов пройдут медицинское обследование и начнут подготовку к новому олимпийскому сезону. По словам их тренера, Александра Цыплакова, Сорокин, Конева и Цыплаков планируют выступить на зимнем чемпионате мира в Портленде.