Пятница, 09 Октябрь 2015 15:36

Серебро Кубка России по самбо завоевал хабаровчанин

Серебро Кубка России по самбо завоевал хабаровчанин Максим Кириченко занял второе место на Кубке России по боевому самбо. Соревнования проходили в городе Кстово Нижегородской области с 1 по 5 октября.

Хабаровчанин Максим Кириченко в весовой категории до 90 килограммов вышел в финал соревнований по боевому самбо. В решающем поединке Максим уступил новосибирскому борцу Роману Копылову. Бронзовые медали в этом весе завоевали Денис Халитов из Красноярска и Икрам Алискеров из Нижегородской области.

Кроме того, в составе сборной Хабаровского края на Кубке России по самбо среди женщин выступала Екатерина Богдан. В весовой категории до 52 килограммов спортсменка заняла седьмое место.

Всего в Кубке России принимали участие более 500 спортсменов из 45 регионов страны. Напомним, что турнир является отборочным для участия в Кубке мира 2016 года, который состоится в марте в Москве.