Среда, 16 Сентябрь 2015 15:44

Воспитанники хабаровских детских домов стали победителями краевой Спартакиады

Воспитанники хабаровских детских домов стали победителями краевой Спартакиады Спартакиада воспитанников детских домов и школ-интернатов Хабаровского края завершилась 15 сентября. На протяжении пяти дней воспитанники семи детдомов края соревновались в видах спорта, которые проходят на уроках физической культуры.

Всего в Спартакиаде участвовали семь детских домов из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Хабаровского района и п. Переяславки. Соревнования проходили на базе спортивного комплекса «Юность», расположенного в селе Воронежское-2.

Главная особенность Спартакиады – добавление соревновательного процесса. Кроме веселых стартов дети соревнуются в прыжках через скакалку и эстафете, в которой бежит вся команда. Также в программу спартакиады входят пионербол, дартс и мини-футбол. Причем последний включен в нее впервые.

Победители определялись в личном и командном зачетах. Итоги командного первенства подсчитывались исходя из результатов воспитанников детских домов в пионерболе, эстафете, веселых стартах и прыжках через скакалку.

В командном зачете первые два места заняли воспитанники хабаровских детских домов. Победителем в командном зачете стала сборная детского дома №4, второе место заняла команда детского дома №1. Замкнули тройку призеров дети из поселка Переяславка.

В соревновании по дартсу победителями стали Дарья Ковальчук и Роман Куликовский. В настольном теннисе первое место заняли Александр Дубцов и Виктория Смышляева. В прыжках через скакалку выиграли Светлана Резванцева и Артур Шишкин.

Добавим, что в прошлом году победителем краевой Спартакиады воспитанников детских домов и школ-интернатов Хабаровского края стала команда детского дома №22 п. Переяславка.