Понедельник, 07 Сентябрь 2015 11:00

Две бронзы Кубка Европы

Две бронзы Кубка Европы Хабаровские каратисты Семен Семенихин и Ефросинья Егорова завоевали бронзовые медали на Кубке Европы по шинкиокушинкай.

Соревнования завершились 5 сентября в венгерском городе Сольнок. В Кубке Европы по шинкиокушинкай карате (European Open Szolnok Cup) приняли участие 105 бойцов из Венгрии, Польши, Украины, России, Румынии, Хорватии, Казахстана, Грузии и Швеции.

Спортсмены сборной Хабаровского края выступали в двух весовых категориях. У мужчин в весе свыше 90 килограммов бронзовую награду завоевал Семен Семенихин. Обладателем серебряной награды в этой категории стал румын Маргаринт Дориан. Золотую медаль завоевал россиянин Денис Ершов.

Ефросинья Егорова выступала в весовой категории до 65 килограммов среди девушек и также заняла третье место. Серебряную медаль в этом весе завоевала Ирина Валеева, а победительницей стала румынка Лидия Кормонди.

Добавим, что всего российской сборной удалось завоевать три золотых, четыре серебряных и пять бронзовых медалей.