Вторник, 11 Август 2015 23:36

Всероссийские соревнования «Оранжевый мяч»

Всероссийские соревнования «Оранжевый мяч» Всероссийские массовые соревнования «Оранжевый мяч» являются традиционными для начала августа и проходят одновременно в 30 городах России. Проводит их Министерство спорта России в День физкультурника. Хабаровск принимает турнир «Оранжевый мяч» в 15 раз.

В турнире участвовали спортсмены в возрасте от 14 лет и старше. Всего заявки подали около 200 человек. Большая часть команд представляли Хабаровск, впрочем, некоторые любители баскетбола приехали из близлежащих поселков.

Победители определялись в двух возрастных категориях. Среди спортсменов в возрасте от 14 до 17 лет победу одержала команда «Добро». Второе место заняли спортсмены из коллектива «Село Мариинское», представляющие одноименный населенный пункт. Бронзовыми призерами стали «Четыре негодяя» из Хабаровска.

В старшей возрастной группе победителем стала команда «Сберократия», второе место занял «Ибупрофен». Бронзовым призёром турнира стал коллектив «Кисы».