Среда, 22 Июль 2015 02:33

Стрелки из лука приняли участие в Кубке России

Стрелки из лука приняли участие в Кубке России Хабаровские стрелки из лука Александр Зубарь и Денис Тен не смогли завоевать медали Кубка России среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В стрельбе с 50 метров Денис занял четвертое место, Александр стал пятым.

Ранее Александр Зубарь завоевал золотую и бронзовую медали на международных соревнованиях по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, которые проходили в Чехии. На этом же турнире Денис Тен и Константин Донской завоевали серебряную медаль в классе W1 в составе мужской команды, куда также вошел представитель Республики Бурятия Александр Дорофеев.

Добавим, что в феврале Александр Зубарь первое место в стрельбе из блочного лука (открытый класс) среди мужчин на Кубке России, а на Чемпионате Европы 2014 года, который проходил в швейцарском городе Нойтвиль, Александр Зубарь в паре со Степанидой Артахиновой завоевал серебряную медаль.

В конце августа в Германии пройдет чемпионат мира по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Участие в нем примут и хабаровские стрелки.

Стрельба из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата - одна из старейших дисциплин в программе Паралимпийских летних игр, включенная в программу I Паралимпийских летних игр 1960 года в г. Риме (Италия).