Среда, 22 Июль 2015 07:25

Три медали чемпионата России по стрельбе из арбалета завоевала хабаровчанка Линда Мансурова.

Три медали чемпионата России по стрельбе из арбалета завоевала хабаровчанка Линда Мансурова. Соревнования проходили в Ставрополе с 9 по 15 июля. В них приняли участие 50 спортсменов из 9 регионов Российской Федерации.

В многоборье среди женщин Линда завоевала бронзовую награду, уступив москвичкам Ольге Климовой и  Екатерине Антоновой, которая и стала чемпионкой России.

Еще одно третье место Линда Мансурова заняла в стрельбе из полевого арбалета на дистанции 65 метров, а в стрельбе с 50 метров стала серебряной призеркой.

Среди мужчин чемпионом России стал Дмитрий Максименко из г. Ставрополя, второе место у Андрея Тертычного, третье у Олега Сергиенко (оба представители г. Москвы).

Среди юношей и девушек до 21 года победителем первенства России стал Яков Авдеев из г. Ставрополя, на втором месте Артём Попов, на третьем Фёдор Симашев (оба представители г. Москвы).

Среди юниоров и юниорок до 18 лет победительницей первенства России стала Лолита Кочетова из Москвы, на втором месте Михаил Бобровский из г. Санкт-Петербурга, на третьем - Николаева Дарья из г. Москвы.

По итогам чемпионата и первенства России сформирован состав сборной России для участия в чемпионате мира, который пройдет в г. Улан-Удэ с 18 по 27 августа 2015 года.