Среда, 08 Июль 2015 06:56

Виктор Руденко стал победителем международных соревнований

Виктор Руденко стал победителем международных соревнований Хабаровский спортсмен Виктор Руденко занял первое место на международных соревнованиях по спорту слепых в дисциплине дзюдо.

В турецком городе Эдирне сегодня завершились международные соревнования по дзюдо среди слепых. Хабаровские спортсмены завоевали две медали.

В весовой категории до 76 килограммов золотую награду завоевал Виктор Руденко. Его партнер по сборной России Василий Черепанов завоевал «серебро» в весе до 100 килограммов.

Напомним, что оба спортсмена являются кандидатами на участие в Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Отметим, что в мае этого года Виктор Руденко стал победителем чемпионата мира по спорту слепых в командном турнире. В личном зачете хабаровчанин завоевал бронзовую награду. Помимо этого в феврале спортсмен занял третье место на Кубке мира в Венгрии.

До конца этого года у Виктора будет еще три важных старта. В конце августа спортсмен отправится на международные соревнования в Литву, а осенью хабаровчанин выступит на чемпионатах России и Европы.