Понедельник, 22 Июнь 2015 07:58

Хабаровский скалолаз – лучший из россиян

Хабаровский скалолаз – лучший из россиян Александр Шилов занял шестое место на втором этапе Кубка мира по скалолазанию, который завершился 21 июня в Китае.

Хабаровчанин выступал в дисциплине "Скорость". На этапе Кубка мира в Чунцине российские скалолазы завоевали две медали в этой дисциплине. Мария Красавина стала победительницей, а Юлия Каплина завоевала "бронзу".

В командном зачете сборная России победила в скорости (отрыв от занявших второе место китайцев составил 54 балла) и заняла шестое место в боулдеринге.

В общем зачете Кубка мира-2015 Александр занимает четвертое место - это лучший результат среди российских скалолазов.  Напомним, что на первом этапе Александр установил личный рекорд и финишировал на пятом месте.

Отметим, что в апреле этого года Александр Шилов завоевал бронзовую медаль чемпионата России выполнил норматив мастера спорта. В июле спортсмен планирует принять участие в чемпионате Европы по скалолазанию, которое пройдет в Шамони.