Вторник, 16 Июнь 2015 07:03

Вторая медаль Лебединского

Вторая медаль Лебединского Прославленный хабаровский стрелок Андрей Лебединский завоевал вторую серебряную медаль на чемпионате России по пулевой стрельбе среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

На чемпионате России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в дисциплине пулевая стрельба, который проходит с 10 по 18 июня в городе Орёл, хабаровчанин Андрей Лебединской завоевал еще одну серебряную медаль. С результатом 567 очков хабаровский спортсмен стал вторым в стрельбе из пистолета в упражнении П-3.

Напомним, что ранее Андрей Лебединский на этом чемпионате России завоевал «серебро» в стрельбе из пистолета в упражнении П-1. Самый титулованный хабаровский спортсмен набрал 565 очков.

В еще одном упражнении П-6 стрелок занял четвертое место. В ближайшее время будет сформирован состав сборной России на международные соревнования, кандидатом на участие в которых будет и хабаровский стрелок.

Добавим, что Андрей Лебединский является четырехкратный победителем Паралимпийских игр в пулевой стрельбе из пистолета. Спортсмен награждён орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени, орденом Почёта и орденом Дружбы. Также Лебединский является  почётным гражданином города Хабаровска.