Пятница, 22 Май 2015 04:05

Футболисткам хабаровского Арсенала не фартит в мини

fotbal765

В Астрахани в спорткомплексе «Звездный» прошел финальный этап первенства России по мини-футболу среди женских любительских ко-манд первого дивизиона. Среди его участников были и девушки хабаровского «Арсенала» — многократные победители чемпионата Дальнего Востока по мини. Правда, в Астрахани наша команда лавров не снискала.

Впрочем, у арсеналочек лучше получается играть в большой футбол (в 2012 году клуб даже стал бронзовым призером первенства России в первом дивизионе). А мини-футбол для подопечных Сергея Самойлюка что-то вроде хобби. И если в своем регионе у них достойных соперниц, по сути, нет, а, значит, нет и особых проблем в борьбе за первое место, то вот в финальной «пульке» хабаровчанкам пока похвастаться особо нечем.
В Астрахани собралось десять команд, которые на предварительном этапе были разбиты на две группы. Фавориты турнира орловский "Госуниверситет-ШВСМ" и "Тюмень" без видимых затруднений преодолели групповую стадию со стопроцентным результатом, составив пару финалистов первенства. Сильнее в решающей встрече оказались футболистки из Тюмени - 2:1.
Что же касается арсеналочек, то турнир они начали с ничьей — 1:1 с клубом «Форсаж-ГУТ» (Санкт-Петербург). Но это, как затем выясни-лось, было единственным приобретением дальневосточниц. Затем «Арсенал» проиграл хозяйкам — команде «Дельта» — 1:3. Далее по-следовал разгром от будущих чемпионок ФК «Тюмень» — 0:6, а в за-ключительной встрече в группе наши девушки уступили клубу «Рокада» из Волгограда — 3:6.
В утешительном матче за 9-10 места арсеналочки тоже проиграли — 3:4 ярославской ДЮСШ № 13.
Но не стоит огорчаться — это для подопечных Сергея Самойлюка была лишь разминка перед первенством России по классическому футболу.