Вторник, 12 Май 2015 03:41

Первый международный турнир по волейболу «Содружество» завершился победой хозяев

Первый международный турнир по волейболу «Содружество» завершился победой хозяев Сборная города Хабаровска в финале турнира в упорной борьбе обыграла команду республики Беларусь. Третье место завоевала команда Кыргызстана. Сборная Правительства Хабаровского края заняла пятое место.

Соревнования были приурочены к 70-летнему юбилею Великой Победы. В первом международном турнире «Содружество» на призы почетного консула Кыргызской республики сыграли команды, состоящие из национальных диаспор, которые проживают в нашем регионе. Среди них были представители Кыргызстана, КНДР, КНР, Белоруссии, Узбекистана, Таджикистана. Также в турнире приняли участие сборные Правительства края и города Хабаровска.

Все участники были поделены на две подгруппы, победители которых выходили в финал. Игры проходили по упрощенной схеме. Для победы необходимо было набрать 15 очков в одной партии, а матчи длились пока одна из команд не победит в двух партиях.

В итоге в решающей встрече сошлись сборные города Хабаровска и Белоруссии. В упорной борьбе со счетом 2:1 победу одержали хозяева турнира. В матче за третье место сборная Кыргызстана в двух партиях обыграла команду Узбекистана. Сборная Правительства Хабаровского края завершила турнир на пятом месте.

Также специальным призом Правительства Хабаровского края был награжден игрок сборной Белоруссии Николай Филатов.

Участники соревнований заявили о своем намерении сделать этот турнир ежегодным, не исключив при этом возможность посоревноваться в подобном формате и в других видах спорта.