Четверг, 23 Апрель 2015 02:33

Шесть первых мест завоевали спортсмены края на II этапе VII летней Спартакиады учащихся России

Шесть первых мест завоевали спортсмены края на II этапе VII летней Спартакиады учащихся России Завершились соревнования второго этапа Спартакиады учащихся России по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба) и боксу. Хабаровчане стали обладателями шести золотых медалей. Четыре на счету борцов, еще две у боксеров.

Победителями II этапа VII летней Спартакиады учащихся России по спортивной борьбе (греко-римская борьба) стали Нуррадин Назаров (в/к 50 кг), Магомед Мустафазадэ (в/к 54 кг), Кирилл Бабичук (в/к 58 кг), Павел Курилович (в/к 100 кг). Также борцы сборной Хабаровского края завоевали четыре «серебра» и две «бронзы».

Призерами II этапа Спартакиады учащихся стали Эдуард Воскресенский – 3 место (в/к 50 кг), Алексей Верховский – 2 место (в/к 54 кг), Илья Галиев– 2 место (в/к 63 кг), Игорь Хисамутдинов– 2 место (в/к 63 кг), Андрей Бадражан – 3 место (в/к 76 кг), Руслан Алиев– 2 место (в/к 120 кг).

В активе сборной команды Хабаровского края на втором этапе VII летней Спартакиады учащихся России 2015 года по боксу два «золота» (Парвин Микаилов в/к 81 кг, Виктор Селицкий в/к +91), шесть вторых мест (юниорки - Кристина Малышкина в/к 54 кг, юниоры - Давид Арутюнян в/к 52 кг, Никита Ящук в/к 56 кг, Анатолий Матовский в/к 60 кг и Артем Козырев в/к 69 кг, Иван Горбатюк в/к 91 кг) и две бронзовых награды (Антон Ким в/к 64 кг, Денис Киселев в/к 75 кг).

По итогам второго этапа соревнований Спартакиады будут определены спортсмены, которые будут защищать честь Хабаровского края на финальном этапе.