Понедельник, 20 Апрель 2015 02:51

Футболисты СКА-Энергии одержали первую победу в весенней части сезона

football3

Футболисты «СКА-Энергии» наконец-то сумели одержать свою первую победу в весенней части сезона-2014/15 и прервали безвыигрышную серию, которая длилась целых десять матчей. В Крымске в качестве хозяев армейцы одолели нижегородскую «Волгу» — 2:1, взяв у волжан реванш за разгромное поражение в первом круге — 0:6, сообщает корреспондент РИА «АмурПРЕСС».

Уже на одиннадцатой минуте встречи хабаровчанам удалось открыть счет. Василий Кармазиненко, который в последнее время крайне редко появляется в стартовом составе, с разворота пробил в верхний угол ворот. Это второй гол Васи в нынешнем сезоне и 79-й за все годы выступлений за «СКА-Энергию».
Однако «Волга» во втором тайме смогла отыграться. На 79-й минуте нападающий нижегородцев Артур Саркисов, воспользовавшись тем, что голкипер хабаровчан Александр Агапов вышел далеко из своих ворот, перебросил мяч через него и попал точно в створ.
Последний раз больше одного гола за игру армейцы забили еще 19 октября прошлого года. Но на этот раз неприятная статистика была поломанная. Незадолго до финального свистка Максим Трусевич с близкого расстояния отправил мяч в сетку. Победа! Примечательно, что последний раз в рамках первенства страны хабаровчане обыгрывали волжан в далеком 1969 году.
— Мы уже давно не были в таком сложном положении — последняя победа была одержана еще в прошлом году, — сказал после матча Вальдас Иванаускас. — Поэтому поздравляю всех наших ребят, не только футболистов, но и всех тех, кто нам помогал, сотрудников клуба и стадиона «Гигант». Эта победа далась нам очень трудно, но мы ее заслужили. Мы завершили наше пребывание в Крымске победой, и последние игры показывают, что мы не хотим быть на том месте, на котором сейчас находимся. Работники «Гиганта» создали нам практически идеальные условия, но находиться 52 дня в одном месте, это по-человечески очень тяжело. Мы вытерпели эти сложности, и после игры на выезде возвращаемся домой в Хабаровск.
Теперь в активе «СКА-Энергии» 30 очков и клуб перебрался на 14-е место в турнирной таблице. Разрыв с зоной вылета увеличился до пяти очков. Ближайший матч армейцы проведут 25 апреля в Астрахани, а 3 мая наконец-то сыграют в Хабаровске на стадионе «Юность» с «Газовиком».