Пятница, 17 Апрель 2015 08:16

Новые победы студенческой науки в Хабаровском крае.

 

Новые победы студенческой науки в Хабаровском крае. Завершилась итоговая конференция научно-исследовательской программы краевого этапа «Студенческая весна – 2015»,  посвященного 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.

Учредителями Фестиваля выступили министерство спорта и молодежной политики края, министерство образования и науки края, министерство культуры края, краевая избирательная комиссия, совет ректоров высших учебных заведений Хабаровского края и Еврейской автономной области, совет директоров учреждений среднего профессионального образования края.

В отборочном и конкурсном этапе научно-исследовательской программ Фестиваля приняли участие 233 студентов по 8 направлениям

Победителями стали:

- в области социологии, социальной политики, связей с общественностью, государственного и муниципального управления:

1 место - Мария Колповская, Ольга Веревкина, с работой «Особенности исторической памяти молодежи о событиях» (Дальневосточный филиал Российский государственный университет правосудия)

2 место - Анна Мальцева с работой «Социальный туризм как форма социальной поддержки населения в Хабаровском крае» (Тихоокеанский государственный университет)

3 место - Артем Безносов с работой «Методика оценки открытости в деятельности органов местного самоуправления (на примере Администрации города Хабаровска и администрации города Комсомольска-на-Амуре)» (Дальневосточный институт управления-филиал Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ)

- в области инноваций и технического творчества:

1 место – Михаил Бойко с работой «Технологический манипулятор высокой маневренности «LivingStick» Палочник» (Тихоокеанский государственный университет)

2 место – Ольга Пакушева, Александра Ким с работой «Технология защиты земляных сооружений от разрушающих воздействий природного характера в климатических условиях ДВ» (Дальневосточный государственный университет путей сообщения)

3 место - Александр Исаев с работой «Новые обучающие технологии с использованием платформы NIELVIS» (Дальневосточный государственный университет путей сообщения)

- в области архитектуры и строительства:

1 место – Алексей Кочетков с работой: «Горнолыжный комплекс на базе школы олимпийского резерва в г. Южно-Сахалинске» (Комсомольский-на-Амуре государственный технический университет)

2 место – Ульяна Акуленко с работой «Реновация дома-интерната для престарелых и  инвалидов в городе Комсомольске-на-Амуре» (Комсомольский-на-Амуре государственный технический университет

3 место - Татьяна Логинова с работой:  «Секционный дом переменной этажности для семей молодых» (Тихоокеанский государственный университет)

- в научных работ по истории России и Дальнего Востока:

1 место – Софья Инфанова с работой:  «Изменение социальной роли женщины на ДВ РСФСР в годы ВОВ (1941-1945 гг.)»(Дальневосточный государственный гуманитарный университет)

2 место - Кира Волобуева с работой:  «Колесуха» (Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема)

3 место - Павел Лях с работой:  «Критика фальсификации советско-японских отношений в 1941 -1945 гг. (на примере текстов, размещенных в Рунете)» (Дальневосточный государственный медицинский университет»)

- в области охраны общественного здоровья, физической культуры и спорта:

1 место – Наталья Гамза с работой: «Технология подготовки спортивных волонтеров» (Дальневосточная государственная академия физической культуры)

2 место – Ольга Боуфалова с работой:  «Физическое состояние и мотивация к физкультурной деятельности подростков с различным уровнем социальной адаптированности» (Дальневосточная государственная академия физической культуры)

3 место – Ольга Пирогова с работой:  «Продовольственная безопасность питания девочек-подростков коренных малочисленных народов Севера (нанайцы, ульчи, орочи, нивхи, эвены) сельских и городских районов Хабаровского края» (Дальневосточный государственный гуманитарный университет)

- в области прикладных экономических исследований:

1 место – Виктория Скубрий с работой: «Оценка экономической эффективности строительства арендных домов в Хабаровском крае» (Тихоокеанский государственный университет)

2 место – Елена Кирий с работой:  «Создание оздоровительного комплекса «Теплый ключ» (Дальневосточный государственный университет путей сообщения)

3 место – Снежана Понизович с работой:  «Оценка качества экономического роста на ДВ» (Дальневосточный институт управления-филиал Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ)

- в области психологии и педагогики:

1 место – Константин Ким с работой: «Звуковой тест как метод исследования особенностей мышления лиц с нарушением зрения» (Дальневосточный государственный гуманитарный университет)

2 место – Ольга Власенко с работой: «Дискурсивное пространство круглого стола как сложного речевого события» (Тихоокеанский государственный университет)

3 место – Егор Чернов, Дарья Тарасова с работой: «Практика арт-терапии и арт-студия «Исцеляющее искусство» как пространство для развития личности и форма обучения студентов»  (Дальневосточный государственный медицинский университет Министерства здравоохранения РФ)

- в области юриспруденции:

1 место – Артем Нечипорук с работой: «Возможности совершенствования законодательства о защите прав потребителей и практики его применения» (Дальневосточный филиал Российский государственный университет правосудия)

2 место – Владислав Бурков, Анастасия Борзунова с работой: «Конституционные основы ст. 74.1 ФЗ №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» (Тихоокеанский государственный университет)

3 место – Ольга Притуляк с работой: «Приобретательная давность как основание приобретения права собственности» (Хабаровская государственная академия экономики и права)

- в номинации избирательное право:

1 место – Антон Опанасенко с работой: «Проблемы распределения депутатских мандатов на выборах по пропорциональной избирательной системе в РФ (на примере ДФО) (Дальневосточный филиал Российский государственный университет правосудия)

2 место – Галина Батинова с работой: «Избирательные споры: причины возникновения, пути и способы предотвращения» (Дальневосточный филиал Российский государственный университет правосудия)

По результатам конкурса победители и призеры награждены памятными дипломами и денежными премиями в размере:

- за I место – 20 000 рублей;

- за II место – 15 000 рублей;

- за III место –10 000 рублей.

 ФОТО

Награждение

Источник: http://sport.khabkrai.ru/index.php/novosti/1004-novye-pobedy-studencheskoj-nauki-v-khabarovskom-krae

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены


Новости

Фотогалерея

Дирекция спортивных сооружений Хабаровска
Дирекция спортивных сооружений Хабаровска