Пятница, 03 Апрель 2015 04:28

Чемпионат мира по хоккею с мячом: сборная Казахстана завоевала «бронзу»

Чемпионат мира по хоккею с мячом: сборная Казахстана завоевала «бронзу» Сборная Казахстана в напряженном матче за третье место обыграла национальную команду Финляндии со счетом 8:6.

На 4-ой минуте нападающий сборной Финляндии Сами Лаакконен открыл счет. На 17-ой минуте хорошо знакомый хабаровским болельщикам Сергей Почкунов с 12-метрового штрафного удара сравнял счет в матче. Следом уже Александр Насонов забил свой первый мяч на Чемпионате мира и вывел казахов вперед, а на 25-ой минуте он же забил еще раз – 3:1.

В середине первого тайма Сами Лаакконен после длинной верховой передачи Томми Хауски сокращает разрыв в счете. На 33-й минуте нападающий "СКА-Нефтяника" и сборной Казахстана Сергей Почкунов оформляет дубль. В концовке тайма сборная Финляндии забивает три мяча и выходит вперед 5:4.

Второй тайм начался с атак казахских хоккеистов. Александр Насонов забил третий мяч в этой встрече и сравнял счет. На 65-ой минуте нападающий оформляет покер. В концовке матча Сами Лааконен сравнивает счет, минуту спустя продолжилась голевая феерия Александра Насонова и казахи вышли вперед. Точку в матче поставил Сергей Почкунов — 8:6, сборная Казахстана — бронзовый призер XXXV Чемпионата мира.