Вторник, 24 Март 2015 00:47

Завершилась зимняя Спартакиада учащихся России

Сборная Хабаровского края заняла 18-е место среди 62 субъектов Российской Федерации. В активе наших спортсменов 115 очков.

Самым удачным для Хабаровчан стало спортивное ориентирование. Евгений Лосан завоевал бронзовую награду в лыжной гонке-классике среди юношей. У девушек в аналогичном виде пятое место заняла Алина Трусова. В эстафете сборная края финишировала на четвертом месте. А в общекомандном зачете наш регион занял пятую строчку.

Еще одно «зачетное» место хабаровчане завоевали в хоккее с мячом, заняв в турнирной таблице шестое место.

Победителями стали спортсмены из Москвы, набравшие в сумме 1125 баллов. Второе место у представителей Московской области, третье – у Санкт-Петербурга.

В финальной части Спартакиады приняло участие 2688 человек, в том числе 2030 спортсменов (1240 юношей и 790 девушек), 658 тренеров, руководителей команд, медицинских работников и других специалистов из 62 субъектов Российской Федерации.