Воскресенье, 01 Март 2015 18:34

Хабаровчане выступят на зимнем чемпионате Европы по легкой атлетике

Хабаровчане выступят на зимнем чемпионате Европы по легкой атлетике Трое спортсменов, представляющих Хабаровский край, вошли в расширенный список кандидатов на участие в зимнем чемпионате Европы по легкой атлетике.

Соревнования пройдут в Праге с 6 по 8 марта. В предварительный состав национальной команды России вошли хабаровчане Дмитрий Сорокин, Даниил Цыплаков и Екатерина Конева. Дмитрий Сорокин и Екатерина Конева будут выступать в тройном прыжке, а Даниил Цыплаков – в секторе для прыжков в высоту.

Добавим, что на зимнем чемпионате России Екатерина Конева завоевала две золотые медали. Сначала она  выиграла прыжок в длину, а затем не оставила шансов своим соперницам в тройном прыжке. С личным рекордом и золотой медалью и лучшим результатом сезона в Европе – 16.94 завершил чемпионат России и Дмитрий Сорокин. Даниил Цыплаков стал бронзовым призером, опередив в секторе для прыжков в высоту олимпийского чемпиона Ивана Ухова.