Понедельник, 02 Март 2015 19:06

Хабаровские дзюдоисты завоевали большинство медалей первенства ДФО

Хабаровские дзюдоисты завоевали большинство медалей первенства ДФО Спортсмены сборной края стали обладателями двадцати медалей различного достоинства на первенство Дальневосточного федерального округа по дзюдо, которое прошло в Универсальном краевом спортивном комплексе 28 февраля.

В соревновании юниоров и юниорок до 23 лет принимали участие более 60 спортсменов со всего Дальнего Востока. Хабаровский край представляло 30 человек.

Победителями в своих весовых категориях стали Артур Азатян (66 кг), Илья Горохов (73 кг), Петр Гольмаков (81 кг), Нелли Стрелова (52 кг), Полина Потапеня (70 кг) и Кристина Ежкова (свыше 78).

Лучшие дзюдоисты войдут в состав сборной Дальнего Востока, которая будет представлять регион на первенстве России в Тюмени в конце марта.