Суббота, 07 Февраль 2015 00:21

Хоккеисты Латвии второй год подряд становятся победителями чемпионата мира

hockey s machom2453

В финальном матче чемпионата мира по русскому хоккею в группе "В" сборная Латвии уверенно обыграла национальную команду Эстонии — 8:3 и стала чемпионом. Во второй раз подряд. Тем самым латыши взяли реванш у своих соседей за фиаско на предварительном этапе турнира, сообщает корреспондент РИА "АмурПРЕСС".

Счет на седьмой минуте открыл капитан латвийской сборной Лаурис Зиеминьш, а спустя одиннадцать минут Юлий Каднай реализовал пенальти - 2:0. До перерыва команды смогли еще обменяться голами. Правда, при этом дважды не реализовали пенальти.
Второй тайм в целом проходил с преимуществом Латвии, что в итоге отразилось и на счете.
"Бронза" досталась венграм, которые выиграли - 9:1 у Нидерландов. Впрочем, для "летучих голландцев" нынешний результат стал шагом вперед. Ведь начинали турнир они во второй подгруппе, а в итоге стали четвертыми из девяти сборных.
А сборная Сомали, которая проиграла все матчи, сумела-таки хлопнуть дверью. Правда, произошло это не на льду "Ерофея", а в зале Дальневосточной академии физической культуры, где африканцы выиграли - 1:0 у преподавателей вуза в матче по... флорболу. Дома команда часто играет в такую игру. Это один из элементов хоккейной подготовки.