Понедельник, 09 Февраль 2015 03:33

Пятый этап чемпионата по трековым гонкам по льду прошел в Хабаровске (ФОТО)

IMG 8329

Пятый этап открытого чемпионата Хабаровского края по трековым гонкам по льду на легковых автомобилях прошёл в затоне завода имени Кирова дальневосточной столицы.

В соревнованиях на скорость борьбу вели 17 гонщиков из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и Биробиджана на кольцевой трассе в форме эллипса с тремя виражами, длиной 1100 и шириной до 20 метров. В каждом заезде гонщики проезжают три полных круга.

IMG 8343

В итоге лучший результат на автомобиле Honda Civic у победителя четвёртого этапа Андрея Чернецких. Всего на одно очко отстал от победителя серебряный призёр Антон Осиевский также на автомобиле Honda Civic. Замкнул тройку призёров Андрей Балаев на автомобиле Toyota Corolla. Все трое - хабаровчане.

В общем зачёте победили автогонщики завода ЖБИ №4 имени Виталия Коновалова, второе место заняла команда «Прайд-Хабаровск» и на третьем месте студенческая команда Тихоокеанского государственного университета.

IMG 8352

После пяти этапов в личном зачёте лидирует Антон Осиевский, вторую строчку турнирной таблицы занимает Андрей Чернецких, на третьем месте - Александр Назаракий. В общем зачёте с большим отрывом уверенно лидирует команда завода ЖБИ №4 имени Виталия Коновалова.
Впереди ещё пять этапов трековых гонок. Финиширует чемпионат в марте.