Понедельник, 02 Февраль 2015 18:15

Соревнованиями по настольному теннису стартовала Спартакиада ссузов края

Соревнованиями по настольному теннису стартовала Спартакиада ссузов краяВ этом году соревнования Спартакиады среднеспециальных учебных заведений проводятся в 28-й раз. С сентября по январь проходил городской этап, по итогам которого студенты четырех хабаровских, двух комсомольских и одного учреждения из Амурска отобрались на краевой этап.

Соревнования проводятся по двум группам. В первой между собой соревнуются небольшие учебные заведения до 500 студентов, в группе «Б» - свыше пятисот. Всего зачет идет по 5 видам спорта у женщин и 7 у мужчин. Настольный теннис, баскетбол, волейбол, мини-футбол, пауэрлифтинг, лыжные гонки и легкоатлетический кросс, который и завершит программу соревнований в мае этого года.

Первый вид соревнований завершился на прошлой неделе. Победителями в настольном теннисе среди мужчин стали студенты Индустриально-экономического колледжа. Неожиданную победу в соревновании среди женщин одержала команда торгово-экономического колледжа, которая впервые за много лет отобралась на краевой этап. Вторую строчку пьедестала почета как в соревновании женщин и мужчин заняли спортсмены комсомольского авиационно-технического техникума – 2 и у девочек, и у мальчиков.